교회연혁
   1970`s
1972.03.26   역촌동 6-22호 전세가옥에서 교회창립예배
1972.12.24   제1차 성전건축, 입당예배
1973.02.23   김효겸전도사 목사 안수 (역촌교회 초대 담임 목사)
1975.03.30   교육관 24평 건축 (대지 83평)
1977.04.17   유재수, 백남윤집사 장로 장립
1977.10.30   제 2차 성전 건축입당예배
1979.10.28   김효겸목사 위임, 김부웅, 계창원, 추태열집사 장로 장립,
지영자집사 외 3명 권사취임
   1980`s
1981.03.15   1차 성전을 교육관으로 개축
1981.03.29   정경희집사 외 8명 권사취임
1981.12.06   조용일목사 부목사로 부임
1982.05.16   성내교회 개척
1983.02.24   최석규목사 부목사로 부임
1984.01.15   고광배목사 부목사로 부임
1984.03.25   최준용장로 취임, 김송길, 강인모, 주명훈, 김응철집사 장로 장립
1984.05.   극동방송 방송선교 시작
1986.02.17   교육관 및 유치원 매입
1986.03.09   교육관 개관 및 유치원 개원
1986.05.10   역촌경로대학개교
1987.01.01   송영규목사 부목사로 부임
1988.02.09   부안중앙교회 개척
1988.04.24   소구영집사 장로 장립, 안은도집사 외 30명 권사취임
1988.09.11   퇴계원교회 개척
1989.10.08   박희순장로 장립 30주년 감사예배
1989.11.   이리 평강교회 개척
   1990`s
1990.04.16   교회 대지 매입
1991.01.06   류윤석목사 부목사로 부임
1992.01.05   제 3차 성전건축 기공예배 및 착공
1992.04.13   경북서지방 청리교회 개척
1992.09.01   조태연목사 교육목사로 부임
1992.09.04   교회대지 8필지를 역촌동 8-1로 합병등기
1992.10.19   강인모장로 고별예배
1993.06.27   최종환목사 부목사로 부임
1993.10.10   옥승영목사 부목사로 부임
1993.10.24   제 3차 성전입당 감사예배, 이금순집사 외 47명 권사취임
1994.03.27   제 3차 성전 헌당예배, 임희택 김경진 이돈칠 강제호 장희정
김성규 김성수집사 장로장립
1994.09.11   신기재, 김진해목사 선교사 파송예배
1994.12.18   공수길목사 부목사로 부임
1995.06.13   담임목사 사택신축 준공
1995.11.12   허규문목사 선교목사 부임 (96.05.26 싸이판 선교사 파송)
1996.01.07   원광호목사 교육목사로 전입
1996.01.14   장혜선전도사 부임
1996.01.21   강교섭목사 부목사로 부임
1996.06.07   이스라엘성결교회 개척
1996.12.22   이재완목사 부목사로 부임
1997.03.23   담임목사 설교집 [머뭇거리는 사람들] 발간
1997.03.30   창립25주년기념예배 및 하두원, 김홍주, 김기주, 곽기식,
김상준집사 장로장립,
김동숙권사 외 33명 권사취임
1997.04.27   박동희목사 부목사로 부임
1997.07.06   박호근목사 협동목사로 전입
1997.10.19   유재수장로 장로장립 20주년 기념 감사예배
1997.11.17   창립25주년 기념교회 여수중앙교회 개척
1997.11.30   김성규목사 부목사로 부임
1998.01.25   김학두 음악전도사 부임
1998.03.29   [사진으로보는 역촌교회 25년] 화보집 발간
1998.11.24   김효겸목사 교단 바른목회운동교역자협의회 회장 피선
1999.03.28   창립27주년기념예배 및 박희순장로 원로장로 추대,
지영자권사 외 6명 명예권사 추대,
권은숙집사 외 36명 권사취임
1999.03.29   김효겸목사 소천
1999.09.19   이철희목사 부목사로 부임
1999.10.31   김부웅, 계창원, 추태열장로 장로장립 20주년 기념 감사예배
1999.12.12   은혜로운 교회 개척
1999.12.12   이준성목사 2대 담임목사로 부임 (99.12.19 취임예배)
1999.12.26   유준기목사 교육목사로 부임
   2000`s
2000.03.26   창립28주년 기념예배 및 임희택장로 명예장로 추대,
김용문 김영덕장로 장로취임
2000.03.29   故 김효겸목사 1주기 추도예배 및
유고설교집 [생명을 살리는 교회] 발간
2000.08.13   주차장 준공예배
2000.09.10   이성길목사 부목사로 부임
2000.12.03   21세기 중장기 기획위원회 발족 (위원장 : 유재수장로)
2001.03.18   21세기 중장기 기획위원회 토의결과 교회 영구 표어와
생활 강령을 정하다.
2001.04.22   조경철목사 부목사로 부임
2001.10.15   신교육관 대지 매입
2001.12.07   김송길장로 고별예배
2002.01.06   정재화목사 부목사로 부임
2002.01.06   천성우전도사 부임
2002.01.16   역촌동 교육관 매각
2002.03.31   교회창립 30주년 기념예배
2002.04.07   교회창립 30주년 기념임직식
강기순집사외 41명 권사취임, 강봉근집사 외 29명 안수집사 취임
2002.10.27   교회창립 30주년 기념 교육관(미래관) 봉헌
2003.01.05   홍성철목사 협동목사로 부임
2003.02.09   역촌경로대학 명칭을 역촌평생교육원으로 개명
2003.02.16   요성실ㆍ김보경선교사 파송예배
2003.03.09   이은미전도사 부임(전도, 새가족담당)
2003.04.05   역촌교회 30년사 발간
2003.04.27   안성 평안교회 지교회 개척
2003.05.02   역촌방과후 교실 개원
2003.09.07   경기도 가평군 외서면 청평리 산 11-1(임야 115.934㎡)을
주명훈 장로 증여
2004.10.21   목포 주향교회 지교회 개척
2004.10.28   교회창립 32주년 기념 김상준 명예장로추대 및 최준용, 주명훈,
김응철장로 장로장립 20년 감사예배
2005.04.24   교회창립 33주년 기념임직식
임병춘, 최광선, 이국희, 이규영 안수집사, 홍승병집사 장로장립
박찬길권사회 외 8명 명예권사 추대, 김분남 집사 외 24명 권사취임
조성문집사외 10명 안수집사 취임
2005.08.07   소형근 목사 협동목사로 부임
2005.10.07   추태열 원로장로 고별예배
2006.02.02   괌교회 개척(권사회)
2006.04.23   김경진 명예장로 추대
2006.05.22   가평임야매각
2006.05.25   서창보리떡교회 지교회 헌당예배
2006.06.22   유재수 장로 교단 100년차 총회 부총회장 피선
2006.10.02   김영현 목사 부목사로 부임
2006.10.02   담임목사 사택 세화 아파트 매입
2006.11.15   최준용 원로장로 고별예배
2006.12.03   CBS TV 주일칼럼 방송선교 시작
2007.05.27   교단창립 100주년 중앙대회
2007.09.09   교회창립 35주년 기념 임직식
유재수장로 원로장로 추대, 김홍주 장로 명예장로 추대
심상철, 심우승, 장영주, 이재완 안수집사 장로장립,
정규심 권사외 11명 명예권사 추대, 이연옥 집사외 23명 권사취임,
하중태 집사외 10명 집사안수
2007.09.20   부산 참빛교회 지교회 개척(이성길 목사)
2007.12.02   김덕원 목사 교육목사로 부임
2007.12.15   김제희 목사 부목사로 부임
2007.12.30   쉼터 및 주차장 준공예배(역촌동 12-49)
(쉼터 101평, 교육실 및 주차장 101평)
2008.01.02   이윤정 전도사 부임
2009.01.04   이충국 목사 부목사로 부임
2009.03.29   교회창립 37주년 기념 임직식
계창원장로,김응철장로 원로장로 추대(2명), 명예권사 추대(9명)
명예안수집사(1명), 권사취임(13명), 집사안수(9명)
2009.08.16   황정일 목사 부목사로 부임
2009.09.20   강요한 목사 부목사로 부임
   2010`s
2010.04.07   윤상훈 전도사 목사 안수(2011. 1 협동목사)
2010.11.07   일본 요카이치교회 개척(장석현 선교사)
2011.01.   미래관 증축하기로 하고 증축위원회 구성
2011.03.27   교회창립 39주년 기념예배
김부웅장로 원로장로 추대
안은도권사 외 20명 명예권사 추대
2011.05.22   미래관 증축 기공예배
2012.01.29   미래관 4, 5층 증축 준공 감사예배
2012.02.26   하노이 성결교회 개척(팜옥흠 전도사)
2012.03.25   교회창립 40주년 기념 감사예배 및 임직식
신인순, 우연환, 윤대희, 박상호, 박기성,
도영범, 권혁천, 유상원 안수집사 장로 장립
서옥경 외 37명 권사취임
임병수 외 12명 집사안수
교회 40년사 초고 봉정
2012.07.22   이준성 담임목사 서울신학대학교 이사 선임
2012.08.10   40주년 전교인수련회(새중앙교회 수양관)
2013.03.31   김영덕 장로 명예장로 추대
유순숙 외 20명 명예권사 추대
김학중 외 1명 명예안수집사 추대
2013.04.28   이준성 담임목사 서울신학대학교 총동문회
회장으로 피선
2013.12.22   정병훈 목사 부목사로 부임
2014.04.12   평택 열방을 섬기는 교회 지교회 개척(허규문 선교사)
2014.04.26   계룡시 빛나는 교회 지교회 개척 (김제희 목사)
독일 우리교회 지교회 개척 (김일국 목사)
2014.06.01   박용주 목사 부목사로 부임
2014.08.24   요성실ㆍ김보경선교사 2차 파송예배
교회사랑넷